食べられる餡子で作るレースのレッスンと、餡フラワーのワンデーレッスンのセットです。

1日で完結いたします。

レッスンご受講後、餡レースのレッスンを他のレッスンとの組み合わせで7000円でご自宅のレッスンメニューにしていただけます。

お花は、カチッとしたs-トフラワーの最高峰GFDA のお花を体験していただけます。

■餡レースレシピ付きレッスン

レッスン代:ワンデーレッスン代23000円+餡レース代7000円 計30000円

ライセンス制ですので、ご自身のレッスンに取り入れていただけますが、単体レッスンはできません。

■レッスンの特徴

・食べられる餡子のレースを学びます。

・土台のケーキはペクソルギです。

・韓国GFDAのお花を体験していただけます。

・レッスンは動画撮影が可能です。

■学ぶお花

バラ、ダリア、ヘレボルス、シャクヤク、プロテア、ワックスフラワーです。

初めての生徒様に、お花のレベルが難しい場合には、簡単なお花に変更いたします。